收藏本站
|
设为首页
{{item.title}}
{{title[index]}}成员名单目录
当前位置:
关于协会
>
分支机构
> {{title[index]}}
序号
{{title[index]}}成员单位
姓名
{{indexs+1}}
{{item}}
{{xingming[index][indexs]}}
2019-2023年中国电力教育协会 能源动力工程学科教学委员会名单
顾问
岑可法
浙江大学
何雅玲
西安交通大学
刘吉臻
华北电力大学
主任委员
严俊杰
西安交通大学
常务副主任委员
王秋旺
西安交通大学
副主任委员(按姓氏笔画排序)
王如竹
上海交通大学
帅 永
哈尔滨工业大学
白少林
西安热工研究院
刘志远
南京工程学院
孙志强
中南大学
肖 睿
东南大学
辛公明
山东大学
张勇平
中国电建集团
陈冬林
长沙理工大学
罗小兵
华中科技大学
周怀春
中国矿业大学
姜培学
清华大学
姚秀平
上海工程技术大学
骆仲泱
浙江大学
徐进良
华北电力大学
高 翔
浙江大学
程芳琴
山西大学
谢诞梅
武汉大学
廖 强
重庆大学
秘 书 长
陈雪江
西安交通大学
副秘书长
李莉
中国电力出版社
热能动力组
组长:
严俊杰
西安交通大学
副组长:
周 昊
浙江大学
徐进良
华北电力大学
委员(按姓氏笔画排序)
马小晶
新疆大学
沈国清
华北电力大学
马素霞
太原理工大学
王为术
华北水利水电大学
王廷举
博努力(北京)仿真技术有限公司
王启民
沈阳工程学院
甘树坤
吉林化工学院
卢 平
南京师范大学
史月涛
山东大学
冉景煜
重庆大学
白少林
西安热工研究院有限公司
刘 辉
哈尔滨工业大学
关志成
华能集团公司北方联合电力达拉特发电厂
李小江
华电电力科学研究院有限公司
李海广
内蒙古科技大学
李舒宏
东南大学
张 成
华中科技大学
张志正
长春工程学院
陈冬林
长沙理工大学
周江涛
上海发电设备成套设计研究院有限责任公司
周怀春
中国矿业大学
赵伶玲
东南大学
姜志伟
武汉科技大学
钱 进
贵州大学
郭婷婷
中国大唐集团科学技术研究院
梁 兴
南昌工程学院
梁绍华
南京工程学院
谢诞梅
武汉大学
靳智平
山西大学
楚化强
安徽工业大学
廖艳芬
华南理工大学
能源与环境组
组长:
高 翔
浙江大学
副组长:
肖 睿
东南大学
程芳琴
山西大学
委员(按姓氏笔画排序)
王军锋
江苏大学
王赫阳
天津大学
石 硕
山东建筑大学
冯妍卉
北京科技大学
朱 跃
华电电力科学研究院有限公司
朱光灿
东南大学
刘 冬
南京理工大学
刘 亮
长沙理工大学
刘小伟
华中科技大学
杜文静
山东大学
李水清
清华大学
李润东
沈阳航空航天大学
吴 滔
宁波诺丁汉大学
何宏舟
集美大学
沈伯雄
河北工业大学
张 磊
华北电力大学(保定)
张昊春
哈尔滨工业大学
陈 光
安徽工业大学
林 赫
上海交通大学
金 光
内蒙古科技大学
周乃君
中南大学
郑友取
浙江科技学院
郑成航
浙江大学
郝艳红
山西大学
钟万里
广东电网有限责任公司电力科学研究院
姜 烨
中国石油大学
袁艳平
西南交通大学
黄晓明
华中科技大学
蔡颖玲
上海工程技术大学
潘卫国
上海电力大学
动力机械组
组长:
姚秀平
上海工程技术大学
副组长:
杨 晨
重庆大学
贾 嵘
西安理工大学
委员(按姓氏笔画排序)
马新灵
郑州大学
王忠恕
吉林大学
吕玉坤
华北电力大学(保定)
朱正林
南京工程学院
朱必良
中国长江电力股份有限公司
任 岩
华北水利水电大学
刘永阳
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司
杨 涛
华中科技大学
宋彦萍
哈尔滨工业大学
陈庆辉
广东省能源集团有限公司
易正明
武汉科技大学
罗金良
南华大学
周伟国
同济大学
洪文鹏
东北电力大学
桂幸民
北京航空航天大学
钱叶剑
合肥工业大学
高 明
山东大学
鄂加强
湖南大学
蔡 亮
东南大学
鞠小明
四川大学
热工及自动化组
组长:
王秋旺
西安交通大学
副组长:
王如竹
上海交通大学
罗小兵
华中科技大学
委员(按姓氏笔画排序)
王 敏
华能集团公司济南黄台发电有限公司
王存旭
沈阳工程学院
刘志远
南京工程学院
刘彦丰
华北电力大学(保定)
许传龙
东南大学
许国良
华中科技大学
孙志强
中南大学
孙灵芳
东北电力大学
李 季
华北电力大学
何 燕
青岛科技大学
辛公明
山东大学
岳亚楠
武汉大学
赵 斌
华北理工大学
俞自涛
浙江大学
俞接成
北京石油化工学院
姜培学
清华大学
姚寿广
江苏科技大学
贾新春
山西大学
夏国栋
北京工业大学
钱作勤
武汉理工大学
郭朝晖
湖北能源集团股份有限公司
韩东太
中国矿业大学
新能源组
组长:
骆仲泱
浙江大学
副组长:
帅 永
哈尔滨工业大学
廖 强
重庆大学
委员(按姓氏笔画排序)
朱群志
上海电力大学
刘海力
湖南人文科技学院
齐 宏
哈尔滨工业大学
汤建军
中国三峡新能源公司内蒙古分公司
许 昌
河海大学
许 辉
南京工业大学
李 春
上海理工大学
李 俊
重庆大学
李法社
昆明理工大学
李美成
华北电力大学
李福东
北京信息科技大学
李德顺
兰州理工大学
杨晓宏
内蒙古工业大学
肖 刚
浙江大学
张会岩
东南大学
张勇平
中国电建集团
陈汉平
华中科技大学
陈雪江
西安交通大学
郑宏飞
北京理工大学
赵 军
天津大学
赵 琰
沈阳工程学院
董海鹰
兰州交通大学
韩玉阁
南京理工大学
韩奎华
山东大学
2019-2023年中国电力教育协会电气工程学科 教学委员会名单
顾问
胡敏强
南京师范大学
张保会
西安交通大学
罗 安
湖南大学
主任委员
吴在军
东南大学
副主任委员(按姓氏笔画排序)
王长宝
国网电力科学研究院
王金波
中国电力出版社
王渝红
四川大学
朱桂萍
清华大学
刘艳丽
天津大学
齐冬莲
浙江大学
苏庆民
国网技术学院
李书权
东北电力大学
李东东
上海电力大学
李红斌
华中科技大学
杨 帆
重庆大学
杨 明
山东大学
何长华
中国电力科学研究院
邰能灵
上海交通大学
武志刚
华南理工大学
郝思鹏
南京工程学院
段建东
西安理工大学
徐衍会
华北电力大学
徐 箭
武汉大学
唐 欣
长沙理工大学
唐 波
三峡大学
康小宁
西安交通大学
秘 书 长
胡秦然
东南大学
副秘书长
张 蓉
华中科技大学
雷 锦
中国电力出版社
委员(按姓氏笔画排序)
丁树业
南京师范大学
马山刚
青海大学
王志和
内蒙古工业大学
王喜莲
北京交通大学
王耀南
湖南大学
方 志
南京工业大学
尹金良
天津理工大学
叶 鹏
沈阳工程学院
吕艳玲
哈尔滨理工大学
朱 军
河南理工大学
刘国海
江苏大学
刘晓胜
哈尔滨工业大学
刘 敏
贵州大学
李永坚
湖南工程学院
李红梅
合肥工业大学
李建军
塔里木大学
李 莉
银川能源学院
李 强
国网江苏省电科院
杜松怀
中国农业大学
束洪春
昆明理工大学
吴小华
西北工业大学
吴必妙
ABB中国有限公司
吴 峰
河海大学
闵永智
兰州交通大学
张存山
山东理工大学
张兴旺
南昌工程学院
陈 伟
兰州理工大学
陈维荣
西南交通大学
陈福峰
南京国电南自
邵文权
西安工程大学
郑 文
长春工程学院
郑跃胜
福州大学
赵兴勇
山西大学
赵建文
西安科技大学
赵洪峰
新疆大学
胡立坤
广西大学
侯 慧
武汉理工大学
秦文萍
太原理工大学
殷明慧
南京理工大学
郭明良
黑龙江科技大学
唐志军
国网福建省电科院
黄文美
河北工业大学
黄 政
贵州理工大学
曹 鑫
南京航空航天大学
龚立娇
石河子大学
康 敏
浙江科技大学
梁 睿
中国矿业大学
董恩源
大连理工大学
蒋东荣
重庆理工大学
程 显
郑州大学
颜文旭
江南大学
魏立明
吉林建筑大学
魏永清
海军工程学院
周京华
北方工业大学
智能电力系统产学研专业委员会名单
主任委员
杨战民
南京工业职业技术大学
副主任委员(按姓氏笔画排序)
{{item.name}}
{{item.dw}}
秘书长
晁炳杰
西安亚成智能科技有限公司
副秘书长
宋增禄
南京工业职业技术大学
常务委员(按姓氏笔画排序)
{{item.name}}
委员(按姓氏笔画排序)
{{item.name}}